Пятница, 19.04.2024, 04:09
МДОУ № 26 "ТОПОЛЁК"

 

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • 1 2 3 ... 10 11 »

     

    Зима – прекрасное, долгожданное время года, которому рады все дети. Ребята с огромным нетерпением ждут первого мороза, первого снега, первой вьюги! Мечтают, на свежем зимнем воздухе, полезно и весело провести время и укрепить своё здоровье.

    В нашем детском саду прошло спортивное развлечение "Зимние забавы", в котором детям не пришлось скучать. Ребята принимали активное участие в соревнованиях, с большим интересом выполняли все задания, которые для них приготовила Снежная Королева. Участвуя в эстафетах: «Быстрые сани», «Попади в цель», «Эстафета с обручами»-дети упражнялись в быстром беге, развивали меткость, глазомер, умение быстро пролазить в обруч для достижения цели.  В конкурсе «Нарисуй рисунок на снегу разноцветной водой»-дети развивали своё воображение, фантазию. Принимая участие в игре-аттракционе «У кого больше снежков»-развивали внимание и быстроту движений. Огромные впечатления у детей оставила зимняя зарядка со Снежной Королевой.

    Наше мероприятие было направлено на создание условий для укрепления здоровья и формирования у воспитанников здорового образа жизни, на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность.

    За активное участие в конкурсах и эстафетах. Каждая группа получила грамоты и призы от Снежной Королевы. Спортивное развлечение прошло весело и ... Читать дальше »

    Просмотров: 77 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 25.01.2022

    Неделя здоровья "За здоровьем в детский сад"

    В нашем МБДОУ №26 «ТОПОЛЕК» прошла неделя  здоровья «За здоровьем в детский сад»!

    На протяжении всей недели педагоги формировали у детей первоначальные представления об охране жизни и здоровья, умения и желание заботится о своем здоровье.

    С детьми проводились беседы «Что нужно делать, что бы быть здоровым?», рассматривались иллюстрации: «Здоровое питание», «Если хочешь быть здоров – закаляйся», «Я – человек!»

    И конечно же конкурсы: «Кто лучше делает зарядку», «Самый сильный и ловкий», «Ласточка».

    Каждый педагог создавал условия для сохранения и укрепления здоровья детей. Поддерживал благоприятный психологический климат в группе; воспитывал потребность в здоровом образе жизни.

    Весь педагогический коллектив и дети пребывали в хорошем настроении, всюду раздавался детский смех, а смех как известно продлевает жизнь.

    Просмотров: 62 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 23.05.2021

    Приоритетность экологического образования сегодня признано всем мировым сообществом. Поэтому в настоящее время большое внимание уделяется благоустройству территории, где человек живёт и трудится.

    Человек, посмотри по сторонам: это твой город, посёлок, твои поля, реки, озера. И, к сожалению, мусор тоже твой! Мы думаем, у каждого человека возникает внутреннее недовольство, вызванное окружающим мусором, так привычно вписанным в ландшафт  жилых дворов.

    Обязательным компонентом нашей работы является природоохранная детская деятельность. Дети и  педагоги нашего детского сада, выходят с «экологическим десантом» для наведения порядка на территории детского сада, площадки.

    Акция проводилась в рамках реализации экологической работы с детьми. Цель акции: пропаганда бережного отношения к природе   через труд.

    9 апреля в детском саду прошло мероприятие, в ходе которого ребята нашего детского сада отгадывали загадки, о том без чего не может существовать человек, в гости приходила старушка с цветиком семицветиком,  на каждом лепестке которого написаны были задания для каждой группы. Ребята, вооружившись ведерками, вениками,  совочками, собирали мусор и высыпали в мусорные мешки.

    Каждому известно чувство хорошо сделанной работы, пожалуй, именно это впечатление осталось главным после акции, а еще уверенность в правильности своих действий.

     

    Просмотров: 90 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 09.04.2021

    Нет ничего приятнее, чем то, что за окном холодно, морозно, а у тебя на подоконнике  растет первая молодая зелень, посеянная своими руками.     

    "Огород на подоконнике" является очень приятным занятием для детей, особенно весной, когда  не только хочется отведать свежие дары природы, но и посмотреть, как всходят и растут растения. Так и наши дети в рамках проекта "Наш зеленый огород", принесли семена, засеяли «огород на подоконнике» и каждый день, приходя в детский сад, с нетерпением ждали первых росточков, чтобы сделать отметки в дневнике наблюдений. Радуются, каждому новому листочку и ждут, когда за окном потеплеет, чтобы рассаду перенести в огород на участке.

    Просмотров: 87 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 26.03.2021

    МЧС ДНР  Информируем Вас, что по состоянию на 15 марта 2021 года в городе произошло 25 пожаров, ущерб от которых составил более 2 млн. рублей. На пожарах погибло 3 человека, 1 человек был травмирован. Так, 05.03.2021 года на пожаре в частном жилом доме погибли 2 женщины 1959 г.р. и 1979 г.р., причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем одной из погибших. На основании вышеизложенного и с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, Вам необходимо довести данную информацию до сотрудников, распространить (вывесить на информационных стендах) листовки «Гибель от неосторожного обращения с огнём». При проведении инструктажей о мерах пожарной безопасности, особое внимание уделить многодетным семьям, находящихся в тяжёлом материальном положении, одиноким нетрудоспособным гражданам, инвалидам. подполковник службы гражданской защиты В.В. Полоус

     

    Просмотров: 95 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 17.03.2021

    5 марта 2021 года в нашем детском саду прошел утренник «Цветик -Семицветик», посвящённый Международному женскому дню.
    Международный Женский день – 8 марта один из самых любимых праздников. И уже стало традицией каждую новую весну встречать замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

     Дети пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Веселый домовенок Кузя подарил ребятам волшебный цветок, который помог исполнить желания. Дети читали стихотворения, пели песни, посвященные мамам и бабушкам, танцевали, порадовали и своим актерским мастерством. Запоминающимися моментами стали веселые игры и конкурсы. Сюрпризным моментом был приход Весны, которая подарила ребятам подарки. А дома ребята поздравили своих мам, подарками, которые они сделали вместе с воспитателями.

    Просмотров: 89 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 05.03.2021

    20.02.2021г в нашем МДОУ №26 «Тополёк» прошло развлечение «Защитники Отечества», посвящённое 23 февраля. Это мероприятие явилось хорошим поводом для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, чувства гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

    В ходе мероприятия дети проявили немало старания, чтобы показать свои лучшие качества: ловкость, надежность, умение действовать дружно в команде. Дети с большим удовольствием пели, танцевали. читали стихотворения, играли. В конце праздника дети показали подарки, сделанные своими руками, которые они дома подарят своим папам, дедушкам.

    Просмотров: 98 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 23.02.2021

    Взрывоопасные предметы могут быть обнаружены всюду, где проходили боевые действия: в полях, огородах, в лесах и парках, в реках, озёрах и других водоёмах, в домах и подвалах, в других местах, а также на территории бывших артиллерийских и авиационных полигонов. Самодельные ВОП, в случае их применения террористами, могут быть обнаружены в местах скопления людей (вокзалы, станции метрополитена, площади, скверы, дома, учреждения).

    В случае обнаружения ВОП или внешне схожего с ним предмета необходимо:

    — немедленно сообщить об опасной находке ближайшему должностному лицу, по телефону «102» или в отделение полиции;

    — при производстве земляных или других работ — остановить работу;

    — хорошо запомнить место обнаружения предмета;

    — установить предупредительные знаки или использовать различные подручные материалы — жерди, колья, верёвки, куски материи, камни, грунт

    При обнаружении ВОП категорически запрещается предпринимать любые действия с ними. Этим вы сохраните свою жизнь и поможете предотвратить несчастный случай.

    Необходимо не допускать самим и удерживать других от нарушения правил поведения при обнаружении ВОП.

    При обнаружении ВОП категорически запрещается:

    — наносить удары (ударять по корпусу, а также один боеприпас о другой);

    — прикасаться, поднимать, переносить или перекатывать с места на место;

    — закапывать в землю или бросать в водоём;

    — предпринимать попытки к разборке или распиливанию;

    — бросать в костёр или разводить огонь вблизи него.

    Просмотров: 102 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 15.02.2021

     11 февраля в МДОУ №26 прошло развлечение «В гостях у сказки».

     Встреча со сказкой- это всегда хорошее настроение, праздник. Русские народные сказки это кладезь мудрости, знаний. Они развивают и обогащают речь детей, фантазию и воображение. Воспитывают доброжелательность на примере поведения сказочных героев. Ребята вместе со Сказочкой Забавушкой выполняли разные сказочные задания: «Назови сказку», «Угадай из какой сказки», «Изобрази героев сказки», ну и конечно же веселые эстафеты, песни, хороводы и игры с героями сказок. Развлечение вызвало у детей много положительных и радостных эмоций.

    Просмотров: 101 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 14.02.2021

    В нашем МДОУ №26 «Тополек», прошло развлечение «Рождественские колядки».

     Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей с старыми традициями и обрядами на Руси, в частности с традиционным русским народным праздником «Святки»; воспитание чувства коллективизма, дружбы, радости общения. Детям очень нравится встречать у себя в гостях, колядующих – ряженных детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением. Побывав в гостях у бабушки Арины, дети познакомились с предметами бытовой утвари крестьянской избы. Дети слушали и пели веселые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. В ходе развлечения дети играли на деревянных ложках, устраивали веселые переплясы и конечно просили угощение. Хозяева – ребята и воспитатели -  подавали дорогим гостям сладости.

    Участие в подобных мероприятиях дает возможность детям прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.  Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

    Просмотров: 105 | Добавил: topolektorez-26 | Дата: 17.01.2021